Саратовский чиновник заявил о нехватке школ в Волжском районе

05.08.2016 14:53


В Саратове 5 августа состоялся актив Волжского района с участием губернатора Валерия Радаева, депутата Госдумы Николая Панкова, на котором подвели итоги социально-экономического развития территории.

С докладом выступил глава районной администрации Алексей Постнов» 
 
«Готовность объектов к отопительному сезону  - 71,5%. Капремонтом в этом году будут охвачены 42 дома, в настоящее время 7 уже в работе. В районе большое количество аварийных домов, 128 признаны непригодными для проживания. Переселению подлежат 2 тысячи человек. Что касается благоустройства, то смонтирована детская площадка на набережной при содействии Панкова, разбиты цветники. Очищена от строительного и бытового мусора территория пляжа, в ближайших планах обустроить площадку для пляжного футбола и волейбола. Очередность в детсады от 3 до 7 лет ликвидирована. Но за счет расширения поселка Юбилейный требуются новые места в детсадах, нужна школа в Изумрудном. За полгода провели более 150 встреч с жителями», - сообщил Постнов. 

Чиновник в завершение доклада отметил, что благодарен правительству Саратовской области, губернатору, администрации города, депутатам региональной и городской думы за то, что поддерживают инициативы местной власти: 

«Только единой командой мы сможем добиться необходимых результатов. Благодарю также общественность за неравнодушие и участие в жизни района и города».