Чиновница администрации 2 месяца собирала дань с торговцев

11.08.2016 09:27


Региональное СУ СКР сообщает подробности по делу в отношении 53-летней бывшей сотрудницы администрации Заводского района Саратова, которая попалась на получении взятки.

По версии следствия, в период времени с начала мая по 1 июля текущего года подозреваемая систематически получала через посредника взятку от местных жителей. Незаконное вознаграждение предназначалось за бездействие, а именно, за не предоставление в комитет по управлению имуществом города сведений о гражданах, осуществляющих несанкционированную торговлю. Общая сумма полученных денег составила около 85 тысяч рублей.

Как уточнил ИА «Регион 64» следователь по особо важным делам Иван Костенко, посредником при передачи «дани» с нелегальных продавцом являлся гражданин, также в прошлом занимавшийся несанкционированной торговлей.

Противоправные действия злоумышленницы были выявлены и пресечены в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий следователей, полиции и регионального УФСБ.

Расследование уголовного дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере в виде денег за незаконное бездействие) продолжается.

«Последний рабочий день начальника отдела торговли и бытового обслуживания администрации Заводского района был 1 августа 2016 года. Со 2 августа данная вакансия открыта», - сообщили ИА «Регион 64» в муниципалитете.