19.08.2016 13:00
«Мне кажется, это один из самых красивых российских городов. Особенно его историческая часть, которую мне сейчас Ольга Юрьевна показала - проспект Кирова. Я думаю, что туристические возможности и в целом возможности развития Саратова недооценены. Здесь прекрасная погода, великолепная река, большое количество музеев, консерватория, все это позволит превратить город в настоящий центр туризма!», - сказал Плутник.
На вопрос журналистов, хотел бы он здесь жить, федеральный гость ответил: "Однозначно. Я много где бываю по работе, видел многие
города. Центр поражает. Наведение порядка, приведение внешнего вида кафе, вывесок к определенным стандартам позволит открыть центральную часть Саратова совершенно по-иному. Молодежь гуляет, город живет!".