Общественник обвинил саратовцев в поддержке нелегальных перевозчиков

23.08.2016 11:47


На заседании общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области 23 августа обсуждали тему пассажирских перевозок.

Отвечая на вопрос одного из участников встречи, председатель совета Борис Кайданов пояснил, почему жители региона предпочитают услугам автовокзала предложения частников, работающих с нарушениями. Он подчеркнул, что в Саратове их инструментом стали «отсекающие парковки», жители ими пользуются, чем поддерживают бизнес.

«У нас народ неподготовленный к нормальному выбору. До автовокзала идти надо 200 метров, а тут они выходят из троллейбуса и видят автобусы с табличками, следующими в Маркс, Красный Кут. Зачем еще куда-то идти. О вопросах безопасности тоже мало кто задумывается. Посмотрите, с какой скоростью они по трассе летают. Мы людей информируем всеми возможными способами, но это мало помогает, все равно продолжают пользоваться этими услугами», - отметил Кайданов.

Он также подчеркнул, что водители в таких компаниях работают, превышая все возможные нормативы по времени.

«Человек по 14 часов за рулем проводит, в каком он состоянии? А за минимальную зарплату никто работать не хочет. Для них это «быстроденьги» - провел за рулем сутки, получил прибыль», - заявил Кайданов.