Калининская районная больница получит новые «скорые»

23.08.2016 12:49


В ходе визита в Саратовскую область Вячеслав Володин посетил отделении скорой медицинской помощи Калининской районной больницы. Медики обратились к первому заместителю руководителя администрации Президента РФ с просьбой в содействии обновления автопарка. На балансе учреждения стоит 10 машин.

«В 2013 году нами было получено два автомобиля марки «Газель». Санитарный транспорт имеет износ свыше 70%. От состояния автомобилей зависит время, за которое бригада доезжает до пациента. Кроме того, дня нас лучше подходят УАЗы. Нам ещё бы пару УАЗов, чтобы потребность закрыть в обслуживании сельского населения», – сказал главный врач Александр Софронов.
На вопрос Вячеслава Володина об укомплектованности кадрами медик сообщил, что есть и фельдшеры, и водители.

«А сколько в бригаде, два фельдшера?» - продолжил политик.

«Один», - признался главврач.

«А по нормативам сколько надо?» - спросил Володин.

«Два», - ответил Софронов.

«Вот, видите, я поэтому и стараюсь досконально разобраться в проблеме. Цель ведь не поругать, а помочь! Нам важно людям качественные услуги оказывать, если не положены врачи, но ещё и фельдшеров не хватает по нормативам, то эту проблему нужно решать», - подчеркнул Вячеслав Володин.