29.08.2016 16:05
Напомним, по информации Следственного комитета РФ, замначальника уголовно-судебного управления - начальник первого отдела надзорного ведомства был задержан 25 августа с поличным при получении денежных средств.
По версии следствия, Чечин в июле текущего года потребовал взятку в размере 10 тысяч долларов США за содействие в прекращении уголовного дела, находившегося в производстве органов полиции, а также 750 тысяч рублей за решение вопроса об отмене определения Арбитражного суда. При этом работник прокуратуры не имел возможности повлиять на принятие судебного решения.
По данному факту возбуждено уголовное дело согласно части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки), части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).