Похитители расчленили и утопили тело убитого из-за квартиры мужчины

31.08.2016 09:52


Стали известны подробности убийства 51-летнего жителя г. Балаково Саратовской области, тело которого обнаружили на берегу озера в Вольском районе.

Напомним, 8 августа этого года в дежурную часть об исчезновении отца заявил 30-летний мужчина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что балаковца похитили и несколько дней насильно удерживали в подвале дома с целью завладеть его квартирой. Однако в результате оказалось, что жилплощадь принадлежит сыну потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, после этого гражданина задушили веревкой, отрубили жертве топором голову, а затем отвезли тело к водоему и утопили.  

В настоящий момент по подозрению в совершении преступления задержаны 2 жителей с. Тепловка Вольского района, а также 2 строителей 39 и 38 лет, работавших в их доме.

Расследование уголовного дела по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) продолжается.