06.09.2016 08:35
Отвечая на вопросы государственного обвинителя Ольги Черновой, девушка вспомнила тренировку, прошедшую 27 ноября 2015 года - за 3 дня до трагедии. Именно тогда, по ее словам, наставник ударил ее и назвал безотцовщиной.
«До этого он сказал мне заниматься на гантелях для улучшения точности удара. Я не могла приходить для этого пораньше из-за учебы, а вечером из-за проблем с транспортом. В тот день о вывел меня в центр зала и спросил, занималась ли я на гантелях. После чего дал подзатыльник и ударил кулаком в лицо. Затем начал кричать: «Посмотрите на нее, ей все равно. 20 лет, а мозгов нет. Она глупая. Отец ушел от них, безотцовщина», - рассказала Вероника и отметила, что в данный момент тренер не демонстрировал никакие упражнения, а бил озлобленно.
По ее словам, во время данного инцидента она плакала. Особенно ее оскорбили нелестные слова о семье.
Дочь Керимова также вспомнила, что Норманов мог ударить воспитанника, когда тот пропускал тренировки. Другие свидетелей, выступавшие в зале суда ранее, данную информацию не подтверждали. Практически все они заявляли, что тренер максимум мог дать подзатыльник, но для этого нужно было его сильно вывести из себя.
Напомним, Керимов утверждает, что на убийство, которое произошло 30 ноября прошлого года в спортивном клубе «Олимп-99», его подтолкнуло предвзятое отношение Азамата Норманова к его ребенку, а также желание тренера «воспользоваться» дочерью.