46 тысяч ветеранов получат ко Дню победы открытки от губернатора

15.12.2014 14:53


На прошедшем 15 декабря совещании при зампреде облправительства Михаиле Горемыко, министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина уточнила, что в Саратовской области проживают 46 810 ветеранов и членов семей погибших инвалидов и участников Великой отечественной войны. В настоящее время социальные услуги на дому получают более 6,5 тыс. ветеранов ВОВ.

«В 2015 году все социальные гарантии для ветеранов ВОВ будут сохранены», - отметила она.

Также она рассказала, что в следующем году в регионе пройдут благотворительные акции в рамках которых волонтеры окажут разнообразную помощь ветеранам войны. Кроме этого, все они получат поздравительные открытки от губернатора Валерия Радаева.

«Очень важно, чтобы не осталось ни одного ветерана, к которому мы бы не дошли», - заметил Михаил Горемыко.