Замминистра культуры Саратовской области выступила в защиту фотовыставки Александра Дроздина

15.12.2014 15:10


В Саратовской областной думе 15 декабря прошло заседание рабочей группы комитета по культуре, где обсуждался вопрос реализации закона о защите детей от информации, которая может причинить им вред.

Депутаты затронули вопрос закрытия выставки Александра Дроздина «Флора». Напомним, выставку убрали из бывшего Дома офицеров из-за «излишнего эротизма».

Как отметила замминистра культуры Лариса Сорокина, при организации экспозиции все нормы по защите детей были соблюдены.

«У нас там Дом работников искусств, а не детское учреждение, на афише было знак «16+». И решение, приходить на выставку или нет, принимали родители детей», - категорично высказалась Сорокина.
После короткого обсуждения Сорокина заметила, что никакой цензуры в отношении фотографов и художников не будет.

«Фотохудожник Дроздин и дальше будет выставляться, мы свернули эту выставку из-за слишком бурного ажиотажа. Помещение, где была выставка, создано специально для художников, поэтому выставки будут продолжаться», - резюмировала представитель министерства культуры.