В Саратовской области работу находят 62% инвалидов

20.09.2016 08:25


На площадке газеты «МК в Саратове» 20 сентября обсудили проблемы трудоустройства инвалидов в регионе. 

Как сообщил начальник профильного одела министерства социального развития Сергей Матвеев, в губернии разработали ряд мероприятий для помощи в поиске работы людям с ограниченными возможностями. 

«В этом году около 2 миллионов рублей будет выделено на эти мероприятия, в том числе и на оборудование специальных рабочих мест. На 1 сентября создано 14 рабочих мест, готовятся ещё 7. Всего же до конца года оборудуют 40», - сообщил Матвеев и отметил, что в регионе формируется кадровый резерв, где числятся около 150 человек с инвалидностью. 

При этом чиновник добавил, что в Саратовской области очень высокий уровень трудоустройства этой категории граждан.

«Среди субъектов РФ регион на 6 месте находится по этому показателю. 62% обратившихся в службу занятости людей с ограниченными возможностями находят работу», - заключил Матвеев.