Житель Саратова пытался «выкупить» у полиции МАЗ с металлоломом

27.09.2016 11:09


Житель Саратова ответит перед судом за попытку подкупа полицейского. Информацию о совершенном преступлении опубликовало СУ СКР.

По версии следствия, днем 23 мая 39-летний мужчина, находясь в служебном кабинете оперуполномоченного ОЭБиПК МО МВД России «Базарно-Карабулакский», передал ему взятку в сумме 10 тысяч рублей. За незаконное вознаграждение саратовец планировал получить автомобиль МАЗ с находившимся в нем металлоломом, которые сотрудник полиции изъял у него в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Правоохранитель принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены.

Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.