04.10.2016 14:42
Как установил суд, 24 июня мужчина, находясь в райцентре, по собственной неосмотрительности потерял паспорт гражданина РФ на свое имя. В этот же день в отделе полиции он указал в заявлении о хищении документа неизвестными лицами.
«Своими действиями подсудимый посягнул на нормальную деятельность правоохранительных органов по изобличению преступников и раскрытию преступлений, отвлек их от обеспечения общественной безопасности, правопорядка и исполнения иных возложенных на них функций, ущемил интересы государства в связи с осуществлением мероприятий по проверке заведомо ложного заявления о преступлении», - сообщает областная прокуратура.
За совершение преступления по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления) Ильясова приговорили к выплате штрафа в размере 7 тысяч рублей.