По факту нападения на гендиректора ОАО «СЭПО» возбуждено дело

07.10.2016 05:12


Полицейские Ленинского района Саратова 6 октября возбудили уголовное дело по факту нападения на генерального директора ОАО «СЭПО» Евгения Резника.

Напомним, накануне около полудня на руководителя завода в подъезде его дома напали двое неизвестных, которые после избиения похитили у него борсетку с деньгами и документами.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, нападение на мужчину 1953 г.р. на лестничной площадке 1-го этажа дома на улице Лунная произошло с 12:10 до 12:25. В похищенной злоумышленниками борсетке находились 40 тысяч рублей.

Материалы дела квалифицированы по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Проводится расследование.

Нападавшим, которых в настоящее время ищет полиция, грозит до 7 лет лишения свободы.