07.10.2016 09:20
Так, медики в регионе получают 31,8 тысяч рублей, младший персонал – 12 тысяч. Об этом рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Наталья Мазина.
О ситуации в области культуры доложила руководитель профильного ведомства Татьяна Гаранина. По её словам, средняя зарплата в курируемой ей сфере составляет 14 тысяч рублей, что ниже обозначенных в дорожной карте показателей.
«Есть вопросы почти в каждом районе. Мы работаем со всеми учреждениями, чтобы этот вопрос решить», - сообщила министр губернатору Валерию Радаеву.
Он, в свою очередь, заявил, что нужно усиливать работу.
«Я просил поработать с каждым районом, мы должны дорожную карту исполнять, поблажек больше не будет. Это указы президента. От вас зависит многое, ваша задача и зампреда это дело поправить», - обратился он к министру Гараниной и зампреду Ивану Кузьмину.