Саратовский «Автодор» в упорной борьбе проиграл «Цмоки-Минску»

16.10.2016 13:50


Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» 16 октября на выезде уступил команде «Цмоки-Минск» со счетом 83:89. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В первой половине встречи соперники продемонстрировали неровную игру. «Черно-белые» завладели инициативой практически сразу, уйдя в отрыв на 6 очков к середине четверти - 16:10. Сохранить уверенное лидерство им не удалось. Ошибки при проходах к кольцу привели к тому, что к концу игрового отрезка разница стала минимальной - 18:17.

В начале второго периода сценарий повторился. Волжане вернули потерянное преимущество - 27:19, однако не надолго. Хозяева совершили очередной рывок, но также не смогли удержать результат. На большой перерыв гости ушли с надежным запасом в 11 очков - 43:34.

Третья 10-минутка прошла в напряженной борьбе. Постепенно игра выровнялась. К середине четверти цифры на табло показывали 50:50, а к концу в упорной борьбе пальма первенства перешла к «Цмоки-Минску» - 64:63 их в пользу.

Накал страстей на площадке в финальном периоде достиг предела. Хозяева удерживали лидерство - 71:67 за 7 минут до сирены. «Автодор» не позволял им оторваться, однако чем меньше времени оставалось до конца, тем больше складывалось впечатление, что у волжан заканчиваются силы для борьбы. Всех и попытки отыграться не увенчались успехом и закономерным итогом поединка стала победа белорусского коллектива со счетом 89:83.

Самыми результативными в составе саратовцев стали Ник Миннерат и Томислав Зубчич, записавшие в свой актив 23 и 14 очков соответственно.

Следующую встречу «черно-белые» проведут 19 октября на выезде против «Химика» в рамках Лиги чемпионов.