Федеральный министр в Саратове посадил вертолет

21.10.2016 14:51


В Саратовской области 21 октября с рабочим визитом побывали Полномочный представитель  Президента РФ Михаил Бабич и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

В региональном центре в рамках совещания по вопросам импортозамещения представители федеральной власти вместе с губернатором Валерием Радаевым посетили ОАО «Конструкторское бюро промышленной автоматики». Предприятие разрабатывает и производит системы управления, пилотажные и пилотажно-навигационные комплексы для различных типов летательных аппаратов, в том числе для вертолетов.

Полпреду и чиновнику продемонстрировали продукцию бюро, показали пилотажно-исследовательский стенд «Березина» для разработки и исследования алгоритмов систем автоматического управления и комплексов вертолетов Ми-38 и Ми-171А2, а также механических цех.

Во время осмотра стенда Мантурову предложили сесть в кабину машины, на которой отрабатывают различные упражнения. Вместе с
пилотом министр «посадил» летательный аппарат на платформу-корабль в море.