Радаев потребовал менять затягивающих сроки подрядчиков

26.10.2016 12:52


Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал менять подрядчиков, затягивающих строительство в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Об этом он заявил 26 октября во время селекторного совещания с главами районов.

В частности, Радаев связался с руководителями в Петровском районе, где 3 квартиры до сих пор находятся в отделке. Местные чиновники пояснили, что причина срыва сроков - подрядчики, которые не успевают завершить работы.

«Три квартиры строите 5 месяцев. Что это за подход? Что за подрядчик? Где ответственность ваша?» - возмутился Радаев и отметил, что если до 5 ноября работы не будут завершены, то последуют соответствующие выводы.

Аналогичная ситуация в Ершовском районе, где в рамках 2-го этапа переселяют 62 семьи.

«Это позиция Тепина и Буренина, которые смирились с подходами подрядчиков. Давно пора освобождаться от таких подрядчиков. Не надо входить в их положение, вы - власть, вы организовываете процессы»,- подчеркнул губернатор.