28.10.2016 06:45
Так, глава региона выслушал представителей инициативной группой комплекса «Изумрудный» в микрорайоне Юбилейный.
Жители поблагодарили губернатора за внимание к их просьбе, в частности за установку светофора на ул.Усть-Курдюмская, благодаря чему повысилась безопасность дорожного движения.
Активисты также попросили организовать дополнительный въезд на территорию поселка. Жилой комплекс значительно разросся, но на данный момент к нему ведет лишь одна благоустроенная дорога. Губернатор дал поручение главе администрации Саратова рассмотреть возможности решения вопроса.
«Сегодня город активно развивается, строятся новые микрорайоны. Большое внимание в них будет уделяться строительству объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиник и, конечно, благоустройству территорий. В решении этих вопросов важным будет участие неравнодушных жителей Саратова», - подчеркнул Радаев.
В ходе приема к губернатору также обратились жители Поливановки и близлежащих территорий с просьбой установить детскую площадку и обустроить ливневую систему.
Глава региона дал поручения зампреду Александру Буренину и сити-менеджеру Валерию Сараеву изучить данные вопросы и проработать их решение.
Радаев также рассмотрел обращение спортсмена по силовому экстриму Евгения Гавриленко об оказании финансовой помощи для участия в международном турнире. Многократный призер и победитель российских и международных соревнований пактивно участвует в общественной жизни города и региона, преподает в спортивных школах Саратова.
Губернатор отметил необходимость поддерживать спортсменов, представляющих регион на престижных турнирах, и поручил изыскать возможности поддержать силача.