В Саратовской области завершился пожароопасный сезон

01.11.2016 07:45


В лесах Саратовской области 31 октября завершился пожароопасный сезон. Соответствующий приказ подписан министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Соколовым.

Решение об окончании сезона принято в связи с понижением среднесуточных температур воздуха и выпавшими на территории региона осадками.

Кроме того, в документе содержится распоряжение проанализировать сложившуюся ситуацию по тушению пожаров. Лесхозам необходимо подвести итоги сезона и разработать планы по устранению недостатков. Профильным учреждениям - провести инвентаризацию, дефектовку и ремонт спецтехники,  инвентаря и оборудования.