Пешеходную зону на Волжской торжественно откроют 4 ноября

01.11.2016 10:19


Новую пешеходную зону на улице Волжская в Саратове откроют 4 ноября. Об этом сообщила министр культуры Татьяна Гаранина.

Чиновница отметила, что место отдыха уже благоустроено и радует жителей. Торжественное мероприятие начнется у консерватории имени Собинова. По словам главы ведомства, на протяжении всей улицы до набережной развернут множество площадок, на которых выступят творческие коллективы. Гуляющих собираются угощать блинами и чаем.

Кроме того, как анонсировала директор ГУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр» Ирина Бережная, на Волжской каждый желающий сможет примерить на себя роль какого-либо персонажа, пройти кастинг и принять участие в съемках фильма.