В Саратове колонну крестного хода составили 7 тысяч человек

05.11.2016 04:30


В Саратове 4 ноября в честь празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства прошел крестный ход, в котором приняли участие более 7 тысяч человек.

От Казанского храма шествие, возглавляемое архипастырями, проследовало до Свято-Троицкого кафедрального собора, где был совершен молебен. Митрополит Лонгин поздравил собравшихся, пожелал укрепления веры, умножения мудрости и терпения.

«Самой главной объединяющей силой для нашего народа всегда были ценности христианские: любовь к Богу, к ближним и Отечеству. Мужество, добросердечие, искренность, трудолюбие и гостеприимство - эти лучшие человеческие качества обусловлены нашей верой. И с давних времен они привлекали к себе и объединяли людей всех народов и вероисповеданий, проживающих на территории России, служили основой мира на нашей земле», - подчеркнул священнослужитель.

После завершения крестного хода состоялась праздничная трапеза.