Депутаты усомнились в достоверности отчётов чиновников по отопсезону

08.11.2016 12:50


Вопрос о прохождении в Саратова отопительного сезона стал вторым в повестке дня заседания комиссии городской думы по ЖКХ 8 ноября.

О ситуации доложил председатель профильного комитета администрации Виталий Карпов. Он сообщил, что на сегодняшний день 99% многоквартирных домов с печным и газовым отоплением готовы к сезону. Однако, депутаты озвучили другую информацию. 

Так, они заявили о том, что в некоторых строениях газа нет и люди замерзают. 

«Мичурина 53, квартира 3 и их соседи», - назвал один из проблемных адресов парламентарий Сергей Сурменев и добавил, что по его данным печное отопление не работает на 99%, как сообщил Карпов. 
Последний пояснил, что по всем домам, где есть проблемы проводятся проверки. 

«Мы говорим о подготовке многоквартирных домов. По домам с печным отоплением, где в неисправности отопление, проводятся рейды. По каждому дому созданы комиссии по оценке готовности, где рассматриваются все документы и данные потом представляются в комитет. Дома к отопительному периоду готовы, паспорта были выданы. Сейчас до 10 числа проводится проверка, по итогам которой будет выдан паспорт готовности города», - рассказал народным избранникам чиновник и пообещал лично разобраться в ситуации с домом на улице Мичурина.