23.12.2014 09:12
Учитывая, что седьмой выпуск является итоговым, исходным материалом для исследования послужили данные предыдущих шести выпусков рейтинга.
При этом, как отмечается, итоги не являются простым средним арифметическим, а получены за счет трудоемкого метода вычисления, основанного на получении конечных средневзвешенных показателей отдельно по каждому из пяти исследовательских модулей рейтинга. Среди них: данные Фонда «Общественное мнение», Федеральной службы государственной статистики РФ, Национальной службы мониторинга, показатели социального самочувствия регионов России, а также оценки федеральных и региональных экспертов.
По итогам года губернатор Саратовской области Валерий Радаев занимает устойчивую позицию в списке глав регионов с высоким рейтингом эффективности.
Получив 71 балл, глава исполнительной власти губернии расположился на 33-36 строках на одном уровне с главой Хакасии Виктором Зиминым, руководителем Оренбургской области Юрием Бергом и главой республики Саха (Якутия) Егором Борисовым.