29.11.2016 10:20
Напомним, с жалобой на формальное отношение к обязанностям, грубость медицинского персонала в редакцию обратилась мать двоих маленьких сыновей Мария Петреченко. Информация с конкретными фактами была опубликована 26 ноября и вызвала широкий общественный резонанс, вслед за чем последовали извинения маме малышей со стороны руководства поликлиники.
«По поручению министра здравоохранения Саратовской области Владимира Шульдякова в тот же день была организована служебная проверка публикации. В ходе нее приведенные в статье аргументы частично подтвердились. Решается вопрос о привлечении сотрудников поликлиники к ответственности», - сообщил ИА «Регион 64» пресс-секретарь ведомства Александр Колоколов.
Он отметил, что по итогам проверки министр подчеркнул значимость прямого общения работников сферы здравоохранения с пациентами: «Необходимо быть открытыми, идти навстречу людям. Но нужно понимать, что это движение должно быть двусторонним, с нормальным человеческим взаимодействием врача и пациента. А все проблемные ситуации, которые возникают, в большинстве случаев можно уладить в рабочем порядке непосредственно в учреждении».