Пограничники нашли в поезде «Москва-Алма-Ата» семь коробок со змеями

23.12.2014 17:26


В Озинках на железнодорожном пункте пропуска сотрудники Пограничного УФСБ России по Саратовской и Самарской областям предотвратили попытку провоза рептилий через границу РФ.

По информации пресс-службы управления, во время пограничного контроля поезда «Москва-Алма-Ата» в одном из вагонов были найдены семь коробок, в которых находились восемь змей экзотической окраски.

Оказалось, что проводник поезда, гражданин Казахстана, в Москве принял у жителя столицы змей и пообещал в целости и сохранности доставить их в Алма-Ату. В отношении нарушителя приняты меры административного реагирования.

Известно, что рептилий вернут владельцу.