19.12.2016 05:16
«Старшее поколение должно учить младшее новому, передавать им мудрость. Но в современных технологиях дети и внуки нас давно обогнали, и иногда чувствуешь себя динозавром, вообще не понимая, о чем они говорят. На курсы я пошла, чтобы не уступать школьникам и разобраться, наконец, как пользоваться планшетом и интернетом. Это оказалось еще и очень удобно: когда дети выросли, постоянно заняты и не могут часто навещать, соцсети и Viber помогают постоянно оставаться на связи. Теперь я спокойна, так как в любой момент знаю, где они и как у них дела», - рассказала слушательница курсов Инна Валерьевна.
Куратор проекта Наталья Точилкина отметила, что благодаря обучению пенсионеры чувствуют себя более нужными: «Кто-то начал делать уроки с внуками по Скайпу, кто-то активно знакомится с ровесниками через «Одноклассники». У большинства слушателей уже были базовые навыки работы на компьютере, но в эпоху цифровых технологий гаджеты вытесняют ПК, так что знания, полученные в «Академии», сейчас намного актуальнее. Возможно, наши бабушки и дедушки даже смогут подсказать что-то полезное молодому поколению, подняв тем самым свой авторитет».