В Саратовской области стали чаще наказывать за нарушение тишины

20.12.2016 06:30


В Саратовской областной думе 20 декабря состоялось заседание круглого стола, посвящённое применению закона об административных правонарушениях. 

Министр по делам территориальных образований Алексей Решетников рассказал о деятельности профильных комиссий. 

«За 11 месяцев было проведено 873 заседания, на которых рассмотрено 8813 протоколов, сумма наложенных штрафов составила более 16 млн рублей, из них взыскано порядка 5 млн рублей», - сообщил чиновник. 

Он отметил положительную динамику привлечения к административной ответственности по 2 статьям. Так, за нарушение тишины и покоя граждан составлено 382 протокола, за бытовое дебоширство - 913.

Всего по материалам сотрудников ОВД оформлено 3512 соответствующих документов. В числе наиболее эффективно работающих районов - Балаковский, Дергачёвский, Ершовский, Краснокутский, Марксовский, Ровенский, Саратовский, Энгельсский и город Саратов.