26.12.2016 07:40
45 человек, которые стали обладателями жилплощади, поздравил губернатор Валерий Радаев.
«Сегодня мы исполняем те полномочия, которыми должна власть заниматься - обеспечение жильем. Мы на протяжении 4 лет выдаём квартиры людям. Перед нами стоит задача – обеспечить в ближайшее время всех, кто стоит в очереди. Я думаю, что за 2 года в Балакове мы с этой задачей справимся. Должно быть качественное и соответствующее всем требованиям жильё. У вас теперь есть свои квартиры, и вы можете себя чувствовать наравне со всеми», - отметил Радаев.
Сразу после этого он вручил сертификат на установку хоккейной коробки во дворе.
«Должна быть инфраструктура, как можно ближе к людям», - сказал он.
Делее Радаев вместе с жильцами побывал в квартирах и оценил условия.
«Ну, заходи и живи. Тепло, светло, очень уютно», - заметил глава региона. Хозяйка квадратных метров рассказала, что в очереди она стояла с 2013 года. Очень рады, квартира новая, тёплая. Сейчас у меня есть своё жильё. Когда на жеребьёвке прозвучала моя фамилия эмоции зашкаливали. Я не поверила даже», - призналась Александра Болобан.
Как рассказали Радаеву, дом оснащён собственной котельной. Её глава региона также решил осмотреть. Зайдя в подвал, он заявил:
«Современные дома должны быть все такими».
Уже во дворе к губернатору обратились местные жители, которые попросили установить на дороге возле микрорайона светофор. Глава регона пообещал рассмотреть этот вопрос.