Компания по ремонту дорог задолжала работникам более 1,3 млн рублей

29.12.2016 12:35


Гострудинспекция по Саратовской области во время внеплановой проверки ООО «Красноармейское дорожное ремонтно-строительное управление» выявила почти 1,5-миллионную задолженность перед работниками предприятия.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе надзорного ведомства, зарплату за ноябрь в компании до настоящего времени не получили 107 сотрудников. Общая сумма долга составила 1 млн 375 тысяч 700 рублей.

Кроме того, были установлены факты задержки отпускных и привлечения специалиста к сверхурочной работе без его письменного согласия.

Также в списке нарушений значатся нарушения при оформлении договоров и в ведении кадровой документации.

ГИТ обязала работодателя ликвидировать задолженность по зарплате и устранить иные нарушения в срок не позднее 26 января. В отношении руководства управления принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении.