Пенсионерку осудят за смерть не дошедшего до туалета мужа

30.12.2016 07:36


В Саратовской области перед судом предстанет 60-летняя жительница г. Маркс, обвиняемая в причинении смерти супругу. Информацию об этом разместило СУ СКР.

Напомним, 14 октября женщина распивала спиртное с 67-летним мужем в квартире дома на улице Фабричная. Будучи сильно пьяным, мужчина упал на пол между кухней и залом, не дойдя до туалета и не справив должным образом свои потребности. Это и стало причиной нервного срыва пенсионерки, которая нанесла ему не менее 5 ударов ногами в область головы и туловища, после чего уснула.

От полученных повреждений через непродолжительный промежуток времени потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемая дала признательные показания.

Уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) направлено в суд.