Саратовский губернатор призвал не опасаться шагов назад для дальнейших успехов

12.01.2017 11:45


В зале саратовского ЛДС «Кристалл» 12 января состоялось заседание совета при губернаторе по развитию физической культуры и спорта. 

Открывая мероприятие Валерий Радеев заметил, что площадку для совещания выбрали не случайно, ведь дворец спорта впервые масштабно реконструировали.
Во время речи губернатора в зале раздался сильный грохот. 

«Что я хотел спросить: все посмотрели дворец спорта?», - обратился он к присутствующим в зале и услышав в ответ, что не все, продолжил. - Вот поэтому что-то и грохнуло». 

Губернатор поблагодарил всех, кто имеет отношение к спортивной сфере, за профессиональные достижения. 

«Конечно, есть и сложные моменты. Мы их не должны замалчивать. Иногда нужно делать шаг назад, чтобы потом сделать 3 вперёд», - заявил губернатор. 

Он также отметил, что в регионе продолжается совершенствование спортивных сооружений. 

«Более 200 млн при поддержке Вячеслава Володина мы привлекли для ремонта «Кристалла». Все наши учреждения спорта должны быть приведены в соответствующее состояние. Мы сегодня продолжаем строительство высокотехнологичных сооружений. Думаю, дворец «Газовик» мы в этом году достроим. Наша задача - довести до завершающего этапа дворец водных видов спорта. Можно ждать, когда что-то свершится, а можно мобилизовать все усилия и двигаться вперёд», - заключил Валерий Радаев.