23.01.2017 13:26
Так, в августе 2016 года мужчина ножовкой по металлу повредил запорное устройство на входной двери дома односельчан и похитил оттуда телевизор, DVD-плеер, холодильник, а также чугунную и алюминиевую посуду. Общая сумма ущерба составила 21 тысячу рублей.
В этом же месяце Василенко, будучи пьяным, из хулиганства зажигалкой поджег солому, принадлежащую земляку. Фактически в огне были уничтожены 42 тысячи рублей - такова оказалась сумма ущерба. А затем в таком же состоянии он спалил сенник с соломой и сеном на 50 тысяч рублей.
Кроме того, за год до этого злоумышленник уклонился от административного надзора, который был за ним установлен после суда по факту квартирных краж, выехал в облцентр и до февраля в ОМВД не являлся.
По данным региональной прокуратуры, суд приговорил рецидивиста к 5 годам колонии особого режима.