23.01.2017 12:48
«Под особым контролем должны быть учреждения образования, - подчеркнул Радаев. - Нужно предпринять все необходимые меры и не допустить массового распространения сезонных заболеваний и случаев осложнения».
Как отметил министр здравоохранения Владимир Шульдяков, в настоящее время эпидпорог по гриппу и ОРВИ в регионе превышен на 30%. Тяжелых случаев заболеваний, осложненных пневмонией, не зарегистрировано.
Напомним, с целью предотвращения массового распространения гриппа и простудных заболеваний Саратовской области проходят противоэпидемические и ограничительные мероприятия. В частности, на карантин с 24 по 30 января закрыты все школы Саратова. Кроме того, в региональном центре приостановлен учебный процесс и в некоторых учреждениях профессионального образования.