За сутки на дорогах Саратова пострадали 5 пешеходов

24.01.2017 06:50


В различных районах Саратова 23 января произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими пешеходами.

По данным ОГИБДД, в 6:40 у дома № 213 на улице Танкистов 28-летний водитель автомобиля «Рено Логан» проигнорировал правила проезда пешеходных переходов и сбил 65-летнего пенсионера. Пострадавшему потребовалась госпитализация.

Спустя 40 минут на улице Тракторная (напротив дома № 1 на проспекте 50 лет Октября) 75-летняя женщина переходила проезжую часть в неположенном месте и угодила под колеса ГАЗ-31029, управлял которым 34-летний мужчина. Нарушительницу доставили в больницу.

В 8:25 на пересечении улиц Хвалынская и Большая Горная 66-летний автомобилист на «Хендай Соната» на «зебре» задавил 38-летнего прохожего, которого госпитализировали в медучреждение.

Через 2 часа рядом с домом № 4 на улице Батавина 61-летний водитель «Гранты» задним ходом сбил 68-летнюю пенсионерку, которой оказали разовую медицинскую помощь.

А в 3 часа дня перекресток улиц Ульяновская и Чапаева пытался с нарушениями правил проехать 26-летний гражданин за рулем «Опеля», допустивший наезд на 90-летнего старика. В данном случае также обошлось без госпитализации.