В Саратовской области выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

30.01.2017 09:10


В Саратовской области за неделю зарегистрировали 17409 случаев ОРВИ, в том числе 11469 у детей. Данные мониторинга в период с 23 по 29 января приводит министерство здравоохранения.

Специалисты отмечают, что по сравнению с предыдущими 7 днями заболеваемость выросла на 6,7%. Жителям советуют соблюдать меры профилактики против гриппа: избегать контакта с больными людьми, тщательно мыть руки, вести здоровый образ жизни.

Напомним, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки школы Саратова закрыты на карантин до 30 января включительно.