01.02.2017 05:39
Председатель Госдумы, уроженец Саратовской области Вячеслав Володин занял 6 место, набрав 6,79 балов по итогом ушедшего месяца.
«На съезде «Единой России» он был включен в высший совет, сохранив свое влияние на партию. Кроме того, глава Госдумы выступил с очередной инициативой, направленной на выстраивание более эффективной работы депутатского корпуса: допускать депутатов к участию в подготовке законопроектов еще на стадии их рассмотрения в правительстве РФ», - говорится в комментариях к исследованию.
Президент России Владимир Путин продолжает оставаться безусловным лидером рейтинга. На 2 месте премьер-министр Дмитрий Медведев, на 3 – глава «Роснефти» Игорь Сечин, 4 строку занял министр обороны РФ Сергей Шойгу, 5 позиция у руководителя администрации президента Антона Вайно.