05.02.2017 12:38
Саратовская женская волейбольная команда «Протон» в Екатеринбурге 4 февраля обыграла клуб «Уралочка-НТМК» со счетом 3:2.
Матч проходил в упорной борьбе. Гости без особых проблем одержали верх в первой партии (25:20), однако провели неудачный отрезок. Следующие 2 сета остались за хозяйками (25:14; 25:16). «Протоночки» проявили характер и смогли переломить ход встречи - 25:17, 14:16 в их пользу в заключительных партиях.
«Нам очень нужна была победа для попадания в плей-офф. Сегодня мы боролись со своими нервами. «Уралочка» - очень сильный соперник и всегда преподносит сюрпризы. Но нам дважды повезло: и в домашнем, и в гостевом поединке. В целом очень доволен своей командой, девочки проявили характер и показали самоотверженность!», - прокомментировал исход поединка наставник саратовской команды Роман Кукушкин.