Расчленивший друга пастух пытался обчистить сейф КФХ

21.02.2017 09:00


В Аркадакском районе Саратовской области 20 февраля полицейские установили еще один криминальный эпизод осужденного ранее за убийство 47-летнего жителя с. Ольшанка.

Как пояснили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, выяснилось, что в ночь на 17 мая 2016 года данный гражданин проник в контору крестьянско-фермерского хозяйства, выставив раму окна и отогнув дверь монтировкой, и попытался украсть деньги. Однако поживиться вору не удалось, так как незапертый сейф, в котором он искал наличные, оказался пуст.

По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, 12 июня того же года близ указанного села 47-летний Сергей Мусатов во время выпаса скота убил посохом, а затем расчленил тело 51-летнего знакомого. Спустя 2 недели он лишил жизни 77-летнего старика, ударив его молотком по голове, после чего спалил дом пенсионера.

За данные преступления злоумышленник был приговорен к 18 годам колонии особого режима.