Полицейские изъяли у жителя Энгельса арсенал оружия

23.02.2017 11:30


В г. Энгельс Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота огнестрельного оружия.

По данным ИА «Регион 64», арсенал хранился в частном доме на ул. Калужской, который принадлежит местному жителю 1958 г.р.

«Сотрудниками полиции обнаружены и изъяты из незаконного оборота 2 единицы огнестрельного оружия, составные части и заготовки от охотничьих ружей, около 80 патронов различного калибра и несколько видов холодного оружия», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

В отношении владельца арсенала возбуждено уголовное дело ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.).