Сельчанин сдал в полицию самодельную винтовку покойного отца

26.02.2017 12:36


В Турковском районе Саратовской области в руки правоохранителей попало самодельное огнестрельное оружие. Подробности ИА «Регион 64» сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Так, 16 февраля в полицию обратился 31-летний житель с. Рязанка с просьбой принять на утилизацию малокалиберную винтовку, принадлежавшую его умершему 20 лет назад отцу. Мужчина пояснил, что нашел ее в сарае. 25 февраля эксперты установили: находка является самодельным нарезным огнестрельным оружием, предназначенным для стрельбы патронами калибра 5,6 кольцевого воспламенения. Кроме того, винтовка оказалась пригодной для использования.

По данному делу проводится проверка.