Саратовцам предложили прожить час без электричества

19.03.2017 13:05


Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области приглашает жителей региона принять участие в акции «Час Земли». В этом году она состоится в юбилейный, 10-й раз. 

В назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет, бытовые приборы. Но цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция - символ бережного отношения к природе и поддержки идеи необходимости объединенных действий в решении экологических проблем. 

Профильное министерство предлагает предприятиям и организациям обесточить внешнюю подсветку архитектурных и инженерных сооружений, а жителям Саратовской области - выключить свет и бытовые приборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты.

Акция состоится 25 марта с 20:30 до 21:30.