В Саратове нет средств на строительство филиала школы искусств

17.03.2017 13:04


В городской думе Саратова 17 марта состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы.

Один из вопросов на повестке дня касался строительства двухэтажного здания площадью 4 тысячи кв. м в районе поселков Иволгино, Изумрудного и Зонального для размещения филиала детской школы искусств имени Ковалева.

Как отметил начальник управления по культуре администрации областного центра Виталий Емельянов, возведение объекта в настоящий момент невозможно из-за отсутствия средств. Кроме того, деньги на это не предусмотрены и в обозримом будущем.

Депутаты пояснили, что вынесли вопрос на обсуждение после обращения родителей, которые сообщили о невозможности для образовательного учреждения, расположенного в пос. Юбилейном, вместить всех желающих.

Ситуацию прокомментировала заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа. Чиновница рассказала, что в пос. Изумрудном строится новая школа. На ее базе планируют открыть направление эстетического воспитания в рамках внеурочной деятельности.