После дебоша в подъезде жительница Саратова обматерила полицейского

30.03.2017 11:30


Жительница Заводского района Саратова стала фигуранткой уголовного дела, оскорбив полицейского.

Днем 21 марта 46-летняя женщина, будучи пьяной, нарушала общественный порядок в подъезде одного из домов на улице Химической, в связи с чем жильцы обратились в правоохранительные органы. Прибывший на место инспектор ППС разъяснил хулиганке суть совершенного ею правонарушения и сообщил о необходимости проследовать в отдел для дальнейшего административного разбирательства. Не желая быть привлеченной к ответственности, злоумышленница в присутствии местных жителей оскорбила полицейского грубой нецензурной бранью.

Как сообщает СУ СКР, в настоящее время ей предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением). Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.