Женщина из ревности к умершему сожителю убила пенсионерку

04.04.2017 07:17


В г. Петровске Саратовской области местную жительницу заподозрили в убийстве. Об этом информирует региональное СУ СКР.

Днем 27 марта 49-летняя женщина пришла в гости к своей 68-летней знакомой, проживающей в частном доме на улице Огородной. В ходе застолья подруги на почве ревности поссорились.

Как уточнила ИА «Регион 64» заместитель руководителя Аткарским межрайонным следственным отделом Наталья Бондина, конфликт между женщинами начался после того, как они вспомнили 72-летнего сожителя гостьи, умершего в декабре прошлого года. Пенсионерка вдруг решила рассказать приятельнице, что ее гражданский муж имел связь на стороне, а затем заявила, что именно она и была той любовницей. При этом хозяйка жилища не утаила и интимные подробности данных отношений.

После такого признания гостья схватилась за нож и 12 раз ударила соперницу в живот и шею.

От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленница отмыла орудие убийства, сделала в доме уборку и положила тело женщины на кровать. Зная, что буквально днем к пенсионерке, страдающей хроническим заболеванием, приезжала «скорая», таким образом она пыталась создать видимость естественной смерти убитой.

Спустя 3 дня соседка потерпевшей заметила, что та давно не ходила за водой, заглянула к ней домой, обнаружила женщину мертвой и обратилась в полицию, после чего подозреваемую задержали. Она дала признательные показания и была заключена под стражу.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Назначен ряд судебных экспертиз.