19.04.2017 07:54
Один из них касался снижения долговой нагрузки для финансовой благополучности региона.
«Мы ставили задачу освободиться от тех долгов, которые Павел Ипатов нам подвинтил. Тяжело будет губернатору с такими гирями на ногах шагать», - заметили народные избранники.
В ответ на это Радаев заметил, что «никто на эту должность никого не тянет».
«Что касается долга, мы находились первыми по долговой нагрузке, по закредитованности. А если посмотреть по динамике, то мы в существующих условиях по ряду показателей первые. Мы по долгам уже за 20-кой находимся. Это ежедневная кропотливая работа. Мы ни одного рубля впервые за 10 лет не взяли банковских кредитов. Мы не берём на себя заоблачный бюджет развития, а ставим реальные цели», - подчеркнул Радаев.
Далее депутаты заявили, что волнует их и предстоящий чемпионат мира по футболу и особенно не блестящая игра саратовского «Сокола».
«Сокол» играет так, как мы ему помогает. У нас возможности играть в высшей лиге пока нет. То же и по «Кристаллу»: мы сформировали свою команду, только из наших игроков. Но я ни одной инициативы не услышал от кого-нибудь, что кто-то хочет помочь команде. Вот мы помогаем одной из команд, она на 8 месте», - заключил глава региона.
После этого к нему обратился депутат Николай Семенец, он заметил, что доклад получился «развёрнутым, глубоким и реальным».
«У меня к вам необычное пожелание, вы за 5 лет ни разу не воспользовались своим конституционным правом и не были в отпуске, а человеческому организму нужно отдыхать. Прислушайтесь к моему совету», - обратился Семенец к Радаеву.