Полицейского заподозрили в получении 300 тысяч за экспертизы

20.04.2017 08:47


В г. Энгельсе Саратовской области в отношении оперуполномоченного территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело. Информацию об этом распространило региональное СУ СКР.

По версии следствия, в июне 2015-го и январе прошлого года правоохранитель обманом, создавая видимость содействия при принятии решения о возбуждении уголовного дела по заявлению местной жительницы, получил частями в общей сумме 300 тысяч рублей. Деньги якобы предназначались для оплаты судебных экспертиз.

Противоправные действия злоумышленника были выявлены сотрудниками службы безопасности ГУ МВД.

На первоначальных следственных действиях полицейский дал признательные показания.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Как уточняет главк, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.