Глава КФХ выдал за ферму сколоченный из старых досок сарай

10.05.2017 06:51


Прокуратура Саратовского района выявила факт мошенничества с субсидиями для сельхозтоваропроизводителей.

Как сообщается на сайте областного надзорного ведомства, глава крестьянского фермерского хозяйства в 2015 году получил из областного бюджета более 8,1 млн рублей господдержки. Деньги он должен был направить на реализацию проекта по строительству фермы, убойного цеха с камерой охлаждения и хранения мяса, а также приобретение 100 голов крупного рогатого скота и техники.

После получения средств фермер предоставил в региональное министерство сельского хозяйства документы о выполнении работ.

Однако в ходе осмотра выяснилось, что на территории хозяйства не были проведены заявленные главой КФХ мероприятия. За мясную ферму он выдал сарай, сколоченный из старых досок и металлических листов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).