В Саратове завершился массовый забег дистанцией в 5 километров

14.05.2017 08:38


В рамках форума «Среда для жизни: квартира и город» в Саратове 14 мая состоялся общегородской забег на дистанцию в 5 км. Старт мероприятию дал врио губернатора Валерий Радаев.

Марафон прошел на главных исторических улицах и Набережной Космонавтов. Каждый участник смог увидеть областной центр с нового ракурса.

В мероприятии приняли участие более 1000 человек, среди которых генеральный директор АИЖК Александр Плутник, представители Минстроя России, бизнеса, а также жители города.

«Я люблю спорт, каждый день занимаюсь, когда хожу в зал, когда бегаю, когда играю в футбол, очень люблю хоккей. Город прекрасный, мне очень нравится. Впечатления от забега супер, посмотрите сколько участников. Это очень здорово», - поделился Плутник.

Напомним, что форум «Среда для жизни» проводится по поручению Правительства Российской Федерации Минстроем России и АИЖК совместно с правительством Саратовской области. Очередной форум «Среда для жизни: квартира и город» проходит 13-15 мая. Программной дирекцией выступает Институт «Стрелка».