17.05.2017 05:54
По информации надзорного ведомства, осенью 2015 года начальник хозяйственного отдела МУП «ЖКХ» (Дудуев Николай, 1952 года рождения) закупил трубы и задвижки у организации, которая на тот момент прекратила свое существование, а зимой таким же образом был приобретен аналогичный материал.
Дудуев составил авансовые отчеты, утвержденные руководителем предприятия (Проников Николай, 1952 года рождения), а к ним приложил чеки на сумму более 1,3 млн рублей, подлинность которых вызывала сомнение.
В результате в отношении данных сотрудников предприятия было возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Кроме того, выяснилось, что МУП является крупным должником по договорам поставки природного газа и электроэнергии. За 3 года задолженность составила более 70 млн рублей.
Учитывая данный факт, прокурор внес представление главе Советского района, по результатам рассмотрения которого трудовые отношения с руководителем «ЖКХ» были прекращены в связи с утратой доверия.